Курчатовская неделя

Курчатовская неделя

По традиции   в  МОУ СОШ №1 г. Сима,  в  связи  с днём рождения  учёного-физика трижды героя социалистического труда И.В.Курчатова, 12 января проводится  торжественная Курчатовская  линейка  и КТД «Курчатовская   неделя», цель которых – воспитание гордости за человека, родившегося в нашем родном городке и сделавшего так  много для  отечественной науки;  воспитание патриотизма  и любви к своей малой родине.

Курчатовская линейка – своеобразное подведение  итогов работы школы, проходит в разных формах, но традиционно на ней награждаются  дети-победители в разных номинациях: «Победители районных олимпиад», «Юные спортсмены», «Юные художники», «Общественные деятели», «Юные артисты». В 2009-2010г.г. было отмечено и награждено 95 человек.

Награждение учащихся

Концерт после

"Курчатовской линейки"

Возложение цветов

Памятник И.В. Курчатову

По традиции после "Курчатовской линейки" учащиеся 11-х классов шествуют к памятнику И.В. Курчатова, установленному на заводской площади, для возложения цветов.