МОУ СОШ №1

Приказ № 66 от 13.04.2010г.

-----------------------------------

г. Сим

О дополнительных мерах по укреплению

Антитеррористической защищенности школы

Во исполнение требований Концепции противодействия терроризму в Российской Федерации, утвержденной Президентом Российской Федерации 05.10.2009г., с целью укрепления антитеррористической защищенности МОУ СОШ №1 г. Сим,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Тимаковой Т.Г., преподавателю-организатору ОБЖ, Горшковой Т.В., завхозу школы, проанализировать состояние антитеррористической защищенности МОУ СОШ №1 г. Сим, определить меры по обеспечению устойчивого функционирования школы при возникновении и угрозе наступления чрезвычайной ситуации.

2. Горшковой Т.В.:

- обеспечить не менее 2-х раз в сутки обхода здания и сооружений МОУ СОШ №1 г. Сим с целью проверки сохранности ограждений, запоров, замков, решеток на окнах, доступности запасных выходов из здания и сооружений, отсутствия посторонних предметов в школе и на прилегающей территории;

- обеспечить закрытие на замок подвальных помещений и чердаков зданий;

- обеспечить дежурство обслуживающего персонала на входе в школу с целью усиления контроля за пребыванием в школе посторонних лиц с указанием фамилии, имени, отчества, цели прибытия, времени прибытия и убытия.

3. Классным руководителям провести беседы, классные часы с учащимися по вопросам антитеррористической защищенности школы.

4. Родионовой Г.А. обеспечить проведение инструктажей педагогических работников, технического персонала, учащихся по вопросам антитеррористической защищенности школы, соблюдения инструкций и правил поведения в условиях возникновения или угрозы возникновения чрезвычайной ситуации.

5. Тимаковой Т.Г. в апреле 2010г.:

- обеспечить проведение тренировки по эвакуации учащихся и персонала из МОУ СОШ №1 г. Сим при возникновении разного рода чрезвычайных ситуаций.6.

- обеспечить обновление наглядной агитации в школе, довести контактные телефоны экстренных служб города Аши и Ашинского муниципального района.

6. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор школы:      М.Г. Мартынова

П Л А Н по укреплению  антитеррористической  защищённости  школы