Положение о школьной команде

Положение о школьной команде по информатизации

1. Общие положения.
  • Школьная команда создается в соответствии с Договором ММЦ 74 214 под №9 от 23.12.2005г. и Приказом по школе.
  • Школьная команда управляет реализацией Проекта ИСО в стратегическом, тактическом и оперативном плане.
  • Школьная команда работает в тесном взаимодействии с педагогическим коллективом общеобразовательного учреждения, ШМО, временными творческими группами, РММЦ 74214 г.Аши.
 2. Стуктура и порядок формирования школьной команды.

Школьная команда по реализации Проекта ИСО создается на время реализации данного проекта.

В состав команды входит 5 человек:

• -        директор ОУ;

• -        заместитель  директора по информатизации;

• -        заместитель  директора по УВР;

• -        заведующий школьной  библиотекой;

• -        учитель информатики.                                                                                                                  Деятельность школьной команды возглавляет директор ОУ. Персональный состав определяется из числа педагогов, ответственных за организацию методической работы в школе, за информатизацию УВП, заведующего школьной  библиотекой и учителя - апробатора.Структура школьной команды определяется целями и задачами программы информатизации. Изменения в количественном и функциональном составе возможны  в течение этапов реализации программы.

3. Цель:
 Повышение эффективности учебно-воспитательного процесса за счет внедрения информационно-коммуникационных технологий в учебно-воспитательный процесс.
 4. Задачи:
  1. Повышать эффективность  учебно-воспитательного процесса за счет ИКТ.
  2. Создать   условия для внедрения ИКТ.
  3. Обеспечивать мониторинг по реализации программы информатизации.
  4. Обобщать и распространять опыт проведения уроков с использованием ЦОР.
  5. Обеспечивать публикации в СМИ (средствах массовой информации) о реализации проекта информатизации системы образования.
  6. Мотивировать педагогический коллектив на участие в конкурсах педагогических инициатив, использовать консультационно-образовательные возможности РММЦ.
  7. Разрабатывать  и корректировать программу информатизации общеобразовательного  учреждения.
  8. Готовить материалы для участия в конкурсах педагогических инициатив.

Данное положение обсуждено на заседании педагогического коллектива с внесением предложений и   дополнений. Утверждено 10 марта 2006 года.