Инаугурация Президента

Инаугурация Президента школы

Положение об инаугурации Президента

1. Данное положение утверждается общешкольной конференцией.

2. Инаугурация проводится ежегодно в течение 10 дней  после выборов президента.

3. Присяга Президента:

Я, Ф.И.О., учащийся   ___ класса муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 г. Сима Ашинского района Челябинской области был(а) избран(а) учащимися школы на пост Президента.
             Вступая в должность, Я клянусь перед лицом педагогического коллектива и учащихся нашей школы сделать на этом посту все от меня зависящее для блага школы.

Клянусь способствовать созданию в школе духа творчества, уважения, взаимовыручки, согласия и доверия все участников образовательного процесса.
             Быть достойным звания Президента, КЛЯНУСЬ!

Клянусь следовать закону заботы: прежде чем требовать внимания к себе, прояви его к другим людям. Помни об их интересах, нуждах и потребностях.

Клянусь следовать закону милосердия: тебе сегодня хорошо, но рядом могут быть люди, у которых слёзы на глазах.

Клянусь следовать закону памяти:  народ, забывший свою историю, умрёт. Помни о своём народе и истории.

Клянусь следовать закону  уважения:  хочешь, чтобы тебя уважали, уважай человеческое достоинство других.

Клянусь следовать закону старости:  помни, старость уважается у всех народов, будь цивилизован.

Клянусь следовать закону свободы:  каждый человек хочет быть свободен. Отстаивая свою  свободу, не забывай о свободе другого человека.

Клянусь следовать закону  чести:  вспоминай о своей физической силе только наедине с собой, помни о своей духовной силе, долге, благородстве, достоинстве.